Руслан Бектубаев: Здание Мангистауского наркодиспансера будет расширено

В 2015 году здание наркологического диспансера области будет расширено за счет пристройки. Вместе со строительством пристройки начнется капитальный ремонт здания диспансера. В 2015 году здание наркологического диспансера области будет расширено за счет пристройки. Вместе со строительством пристройки начнется капитальный ремонт здания диспансера.

На разработку проектно-сметной документации на строительство пристройки к наркологическому диспансеру выделено более 20 млн. тенге.

Со слов начальника областного управления здравоохранения Руслана Бектубаева, уже разработана ПСД на проведение капремонта самого здания диспансера с учетом строительства пристройки.

- Средства будут вложены в бюджет 2015 года, строительство пристройки и проведение капремонта начнется одновременно, поскольку технологически эти процессы взаимосвязаны. В итоге это улучшит условия работы для врачей - лечебное отделение и диспансер будут размещаться вместе. Кроме того, такой проект станет удобным для самих пациентов, - прокомментировал Руслан Бектубаев.


Удобства ощутят на себе и жители, которые приходят в диспансер за справками. Данная услуга переведена в разряд государственных, и в настоящее время разрабатываются стандарты их оказания.

Строительство пристройки и проведение капремонта планируется завершить к концу 2015 года.