Семье Ислама Катаева требуется помощь

Семье Ислама Катаева, на которого упал телевизор, требуется помощь. Четырехлетний Ислам - один из шести детей в семье. Мама сейчас воспитывает детей одна. С 2012 года семье Катаевых помогал фонд «Адал». И без того сложная финансовая ситуация усугубилась вдвойне после того как Ислам впал в кому.

- Самому младшему моему ребенку 1,5 года. Поэтому я пока не работаю. Муж еще в апреле уехал к отцу, который болен раком. Все деньги уходили туда. Сейчас у супруга нет даже возможности прилететь в Актау. Мы с детьми живем на 10 тысяч тенге в месяц — это пособие. Исламу в больницу требуется в больших количествах памперсы, влажные салфетки и мясные бульоны. Я ума не приложу, где взять на это деньги, - говорит мама мальчика.

Проблем с лекарственными препаратами пока нет. Ими в полной мере ребенка обеспечивает больница.
Директор фонда «Адал» Екатерина Олефиренко просит горожанам помочь семье Катаевых.

- Сейчас им необходима любая поддержка. Как финансовая и продуктовая, так и в приобретении памперсов и влажных салфеток. Если у кого-то есть блендер, который не жалко отдать маме Ислама - будет замечательно. Она сможет готовить овощные и мясные пюре для Ислама, которые ему необходимы, чтобы организм быстрее шел на поправку, - сказала Екатерина Олефиренко.

Телефон для справок: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина

Также Исламу Катаеву требуется донорская кровь.