На строительство нового детского сада в 29 микрорайоне Актау выделили 150 миллионов тенге

Об этом на сессии городского маслихата сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким. На строительство нового детского сада в 29 микрорайоне выделили 150 миллионов тенге. Кроме этого, в ближайщее время будут возвращены 4 детских сада. Об этом на сессии городского маслихата сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

На сессии рассматривались вопросы о внесении изменений в решение городского маслихата «О городском бюджете на 2014-2016 годы».
В своем докладе Ада Ким отметила, что проект уточненного бюджета города на 2014 год определен по доходам в объеме чуть более 20 миллиардов, а по затратам - 21 миллиард тенге.

Доходы городского бюджета на 2014 год увеличены по сравнению с предыдущим уточнением на 308 миллионов, а расходы на 311 миллионов тенге.

Около 250 миллионов потратят на продолжение капитального ремонта КДК имени Абая. Еще 5 миллионов тенге потратят на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трёхуровневой системе.


Алтынгуль Мендихан