В Актау детские сады будут оснащены камерами видеонаблюдения

До конца текущего года во всех дошкольных учреждениях города Актау появятся камеры видеонаблюдения. Это позволит обеспечить порядок, как на территории детского сада, так и в его стенах. До конца текущего года во всех дошкольных учреждениях города Актау появятся камеры видеонаблюдения. Это позволит обеспечить порядок, как на территории детского сада, так и в его стенах.

На сегодняшний день в Актау действует 26 дошкольных учреждений. И только в одном система видеонаблюдения уже внедрена. Как говорят в городском отделе образования, до конца 2012 года, камерами будут охвачены все детские сады города.
На это из местного бюджета уже выделено 50 миллионов тенге. Кроме того, в дошкольных организациях будет внедрено круглосуточное дежурство. Для этого, к садам будут прикреплены охранники.
- В этом году запланировано со второго полугодия переход на охранные агенства, тогда полностью мы можем сказать, что обеспечим безопастность детей во время пребывания в организациях образования, - отмечает начальник городского отдела образования, Рыскуль Иманбаева.
Видеокамеры позволят усилить меры безопасности. Хотя на сегодняшний день ни одного случая похищения детей из детских садов не зарегистрировано.

Фото автора