Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником. Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской