Вопрос транспортировки в Актау тела малыша Даниэля решается на правительственном уровне

Сегодня, 15 марта, Виолетта Салиева, изначально принимающая участие в судьбе семьи Аджановых, дозвонилась до вице-министра здравоохранения РК Эрика Байжунусова. Женщина потребовала от чиновника помочь перевезти тело мальчика в Актау, где родители хотят его похоронить. Виолетта описала вице-министру ситуацию, в которой находится мать мальчика. Сегодня, 15 марта, Виолетта Салиева, изначально принимающая участие в судьбе семьи Аджановых, дозвонилась до вице-министра здравоохранения РК Эрика Байжунусова. Женщина потребовала от чиновника помочь перевезти тело мальчика в Актау, где родители хотят его похоронить. Виолетта описала вице-министру ситуацию, в которой находится мать мальчика.

Напомним, авиакомпания, осуществляющая рейсы из Санкт-Петербурга в Актау отказалась принять гроб с телом малыша на борт. Ребенок умер в одной из клиник Санкт-Петербурга утром 14 марта.

Через час после звонка Виолетты в Астану Эрик Байжунусов перезвонил ей сам. Он сообщил, что вопрос транспортировки решается. К делу подключилось консульство РК в Санкт-Петербурге. В ближайшие часы будет принято решение, как именно доставят тело ребенка в Актау.

На вопрос Виолетты, надо ли собирать деньги для перевозки, вице-министр ответил отрицательно. Все расходы, говорит Эрик Байжунусов, возьмет на себя государство.

Алена Логинова