Завтра, 16 марта, в Актау простятся с малышом Даниэлем

Прощание с Даниэлем назначено на 14.00. Оно состоится во дворе старой мечети напротив 13 микрорайона. Об этом нам сообщила Виолетта Салиева, которая постоянно поддерживает связь с отцом и матерью умершего ребенка. Прощание с Даниэлем назначено на 14.00. Оно состоится во дворе старой мечети напротив 13 микрорайона. Об этом нам сообщила Виолетта Салиева, которая постоянно поддерживает связь с отцом и матерью умершего ребенка.

Сегодня, 15 марта, в 22.45 гроб с телом Даниэля Аджанова самолетом отправят из Санкт-Петербурга в Алматы, а оттуда в Актау. Расходы по перевозке взяла на себя авиакомпания Air Astana. Деньги на оплату услуг ритуальной компании отцу малыша пришлось срочно высылать в Санкт-Петербург сегодня днем. Эти затраты обещает возместить государство.

- Проблемы возникли из-за того, что ритуальная компания требовала расплатиться наличными. А министерство здравоохранения РК может оплатить расходы лишь перечислением. У мамы Даниэля, Айны, таких денег, около 200 тысяч тенге, не было. Пришлось ее мужу срочно отправлять их в Санкт-Петербург переводом. Собрать деньги помогли друзья, - рассказывает Виолетта.

Напомним, Даниэль умер 14 марта в одной из клиник Санкт-Петербурга, где он проходил лечение после тяжелой черепно-мозговой травмы.
Малышу Даниэлю был 1 год и 8 месяцев.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"