Предприниматели Актау подписали меморандум о благоустройстве территорий города

Предприниматели Актау будут облагораживать территории рядом со своими компаниями. Такой двусторонний меморандум был подписан исполняющим обязанности акима Актау Нурлыбаем Аккуловым и бизнесменами города. Предприниматели Актау будут облагораживать территории рядом со своими компаниями. Такой двусторонний меморандум был подписан исполняющим обязанности акима Актау Нурлыбаем Аккуловым и бизнесменами города. Акимат, в свою очередь, обязуется оказать необходимую поддержку предприятиям.

Меморандумы на этот раз были подписаны с шестью предпринимателями. Ранее, 30 января, как сообщает пресс-служба акимата Актау, аналогичный договор подписали еще несколько руководителей городских предприятий. Эту работу планируется продолжать.

На первой встрече аким Актау отмечал, что в прошлом году городским акиматом был разработан план благоустройства города. Тогда Едил Жанбыршин подчеркнул, что его реализация требует значительных финансовых затрат.

- По мере возможности бюджета, поэтапно мы будем его осуществлять. В благоустройстве и озеленении города должно активно принимать участие и предпринимательское сообщество, - сказал Едил Жанбыршин на первой встрече, которая состоялась по случаю подписания меморандумов о благоустройстве.

Известно, что меморандумы уже подписаны с такими предприятиями, как: ТОО "Арыстан Моторс", руководство которого будет вести работы по благоустройству и организации парковки в промышленной зоне №9; ТОО «Royal Cars Aktau», ТОО «Арыстан Моторс», ТОО «Ирсимиз», ТОО «Нейрон», частными предпринимателями: Д.Фоминым, Қ.Бисалиевым и И.Гурманаевой.

Фото из архива "Лады"