В Актау на полицейского, который припарковался в неположенном месте, наложили штраф

В феврале в «Народных новостях» на сайте lada.kz появилось видео, где видно, как полицейский припарковал служебное авто в неположенном месте около здания ДВД Мангистауской области в 12 микрорайоне.

Автор видео пишет, что в полицейской машине находились ребенок и женщина. Увидев, что его снимают на камеру, водитель патрульной машины уехал.

В ДВД Мангистауской области назвали имя нарушителя - это Берекет Нурабылов, водитель Мунайлинского районного ОВД. Как сообщили в пресс-службе ДВД, на сотрудника правоохранительных органов был наложен штраф по статье 601 Административного кодекса РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

- Нарушителю был сделан строгий выговор, наложен штраф в размере 5 МРП. Это 9910 тенге. Так как он оплатил штраф в течение недели, он заплатил половину суммы, то есть 4995 тенге. В объяснительной сотрудник полиции признал свою вину и принес извинения, - прокомментировал представитель ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

В полиции также отреагировали на комментарии пользователей сайта, которые жаловались на припаркованные не по правилам машины около здания ДВД. Как заверил Азамат Сарсенбаев, теперь возле ДВД области постоянно патрулирует наряд патрульной службы.