В Актау задержаны семь пьяных пешеходов, нарушивших ПДД

В Актау во время проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны семь пьяных пешеходов, нарушивших ПДД В Актау во время проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны семь пьяных пешеходов, нарушивших ПДД

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проходит с 28 по 30 марта.

В первый день в рейдовых мероприятиях приняли участие представители предприятий «КазТрансОйл», ОТК ММГ, ТОО «МАЭК-Казатомпром», ТОО «Керуен Кудус», работники предприятий, обслуживающих городские маршруты №2 (ТОО «Айна»), №3 (ТОО «Жансерик»), №4 (ИП Ахметнабиев) и №101 (ИП Шамуратов), а также курсанты актауских автошкол «СВТС», «Авто и ВК», «Учкомбинат» и учащиеся колледжа «Мейирбике».

- За 28 марта по области было выявлено более трехсот нарушений правил дорожного движения. В числе нарушителей 20 водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре» и 83 пешехода-нарушителя, - сообщает сотрудник пресс-службы управления дорожной полиции Наталья Евстигнеева.

При этом, 26 пешеходов были доставлены в территориальные подразделения органов внутренних дел за нарушения Правил дорожного движения, в их числе семь человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое мужчин были настолько пьяны, что едва не спровоцировали дорожные аварии.