Мангистауской области из республиканского бюджета было выделено 44 миллиарда тенге

На совещании депутатов областного маслихата была озвучена цифра – 44 миллиарда тенге. Именно такая сумма была выделена региону из республиканского бюджета. На совещании депутатов областного маслихата была озвучена цифра – 44 миллиарда тенге. Именно такая сумма была выделена региону из республиканского бюджета.

В прошлом году объем поступлений из республиканского бюджета в Мангистаускую область был ниже на 9,6 миллиардов тенге, чем в этом. Ну а то, какие насущные вопросы в первую очередь требуют вложения этих средств, на совещании обсудили депутаты областного маслихата.

В основном было выделено четыре вопроса, в частности использование водных ресурсов. Не остался без внимания и вопрос финансирования дальнейшей реализации комплексного плана развития города Жанаозен. Депутаты затронули вопросы безработицы и образования.

- Вопросов, которые получили обсуждение было много. Депутатов волнуют проблема занятости населения в городе Жанаозен. Проектов очень много у нас к реализации готовиться. Будет и занятость обеспечиваться и строительство новых объектов, а также восстановление пострадавших в ходе волнений 16 декабря, - отметила заместитель акима Мангистауской области, Халила Нургалиева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"