Около трех тонн мусора собрали школьники поселка Курык

Природоохранная акция по сбору мусора в поселке Курык прошла среди школьников с 23 по 27 апреля. Природоохранная акция по сбору мусора в поселке Курык прошла среди школьников с 23 по 27 апреля.

Ее целью организаторы ставили оздоровление санитарно-экологической обстановки, выявление и ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов, уборку мусора в прилагающей к школе территории и, самое главное, - воспитание в детях чувства ответственности за окружающую среду, привитие навыков бережного отношения к природе родного края.

Компания «ERSAI» внесла в мероприятие соревновательный дух. Класс, который соберет большее количество мусора, был награжден поездкой в Актау.

В соревновании приняли участие 315 учеников 19 классов. Учащиеся трех школ собрали всего около трех тонн мусора. Выграл 8 «Б» класс средней школы №6 собрав 450 килограмм мусора. И сегодня, 29 апреля ребята побывали в Актау, посетили историко - краеведческий музей, побывали на катке, сходили в кинотеатр на просмотр фильма «Морской бой», а также был организован обед в кафе. Ребятам вручили подарки.



Фото и видео автора