День города в Актау отметят 19 сентября

День города в Актау планируется отметить 19 сентября. Об этом сообщила начальник городского отдела культуры и развития языков Гульжазира Алдашева. Основные культурные и спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, пройдут, как сообщила Гульжазира Алдашева, на набережной в 15 микрорайоне. Празднование начнется в 18.00 с выступления духового оркестра. Затем на сцену выйдут детские творческие коллективы культурно-досугового комплекса имени Абая, а с 20.00 концерт продолжится выступлением взрослых артистов.

Параллельно на набережной будет работать выставка декоративно-прикладного искусства и пройдут спортивные состязания среди горожан по поднятию гири, игре в асык ату и другие. В спортивных залах города будут организованы праздничные турниры.

- В этом году мы планируем включить в концертную программу не только выступления творческих коллективов, но и поющего населения. Ведь в строительстве города принимали участие все - врачи, учителя, строители. Мы хотим, чтобы на сцену вышли талантливые горожане из наших трудовых коллективов, - отметила Гульжазира Алдашева.

Праздничная программа, как сообщили в отделе культуры и развития языков, еще формируется. Окончательный утвержденный вариант можно будет увидеть позднее на нашем сайте.

В этом году Актау исполняется 52 года.

Фото из архива «Лады»