Поздравление акима Актау с Днем Победы

Дорогие ветераны и гости города!

Хочу поздравить вас от всей души с праздником мужества и отваги - Днем Великой Победы 9 мая. Независимость и свобода даны не каждому государству. Наши предки батыры веками отстаивали нашу независимость, принося в жертву свои жизни, проливая свою кровь во имя свободы. И в этой борьбе особую роль сыграли бойцы и труженики тыла в годы Великой Отечественной войны.

Пламя войны охватило полмира, оставляя за собой горечь опустошения и потерь в каждой семье, страдания и ужас в сердце каждой матери, каждого ребенка. Вечная память фронтовикам, которые остались лежать на поле битвы, в кровавых и жестоких сражениях. Бесстрашные бойцы насмерть бились с врагом на фронте, а помогали им ковать победу их братья и сестры, отцы, матери и дети, которые не жалея сил, трудились в тылу.

Мобилизованные на войну 18-летние отважные юноши и девушки, а ныне уже седые ветераны, по сей день не жалеют сил для дальнейшего развития нашего независимого государства, внося свою лепту. И наша с вами главная задача, задача будущих поколений – уважать и чтить наших дорогих аксакалов, ряды которых редеют из года в год.

Дорогие ветераны!

Ваше мужество, стойкость, трудолюбие, ваш патриотизм – достойный пример для нынешней молодежи. Долгих вам лет жизни, здоровья! Счастья! Желаю дальнейшего процветания нашей республике, и мира и согласия в каждой семье.

С наилучшими пожеланиями,
аким города Актау О. Казахбаев


Фото Ксении Шелуховой из архива "Лады"