Два преподавателя КГУТиИ им. Есенова отправятся на учебу в Женеву

Исполняющая обязанности доцента кафедры нефти и газа, Карлыгаш Бисембаева и доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова, Жанна Мусаева в ближайшее время

Исполняющая обязанности доцента кафедры нефти и газа, Карлыгаш Бисембаева и доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова, Жанна Мусаева в ближайшее время отправятся в Женеву. Об этом на пресс-конференции сообщил проректор по науке и международному сотрудничеству Биржан Сарсенбекович Сауырбаев.

- Недавно к нам приезжал исполнительный директор Каспийского энергетического хаба Александр Ван де Путте. Он встречался с руководством и преподавателями Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Ш.Есенова. На встрече обсуждались планы на будущее, в том числе подбор кадров. На первом этапе — обучение 12 наших преподавателей за границей. Два преподавателя в ближайшее время отправятся в Женеву, остальные пройдут обучение в Колорадском университете, - сообщил Биржан Сауырбаев.

Энергетический хаб, как было отмечено на пресс-конференции, предполагает внедрение обучения дисциплинам на английском языке. Поэтому, поездка в Женеву сулит большие перспективы для педагогов.

- Цель нашей поездки - обучение международной магистратуре по программе управления нефтегазовым делом. Мы планируем изучить и ознакомиться с новыми технологиями в сфере нефтегазового дела. Кроме этого, нам предстоит овладеть новыми методиками преподавания на иностранном языке, поскольку наш университет приобретает международный статус. Поездка в Женеву позволит нам улучшить свои знания и освоить технические дисциплины на английском языке. Надеемся, что наш опыт мы успешно внедрим в учебный процесс, что позволит повысить качество образования и подготовить высококвалифицированных специалистов для инженерного центра, - говорит Карлыгаш Бисембаева.