Новобранцы морской пехоты провели в Мангистау свои первые стрельбы

В войсковой части 25744 регионального командования «Запад» продолжается подготовка молодого пополнения бойцов. Об этом сообщает Министерство обороны РК. В часть, расквартированную в 15 километрах от Актау, прибыло пополнение из 260 бойцов осеннего призыва. Они были призваны из Акмолинской и Западно-Казахстанской областей, прошли первоначальное обучение и были допущены к первым стрельбам.

Новобранцы вели огонь из автоматов АК-74 по заранее установленным мишеням.

Как сообщает Министерство обороны, лучшими стрелками стали гвардии рядовые Виталий Данчев, набравший 92 балла, и Аслан Бейсенбаев – 90 баллов. 6 декабря 260 военнослужащих молодого пополнения части будут торжественно приведены к военной присяге в Актау.

В сообщении Минобороны отмечают, военному делу новоиспеченные военнослужащие обучаются с первых дней срочной службы в рядах Вооруженных сил. Под руководством своих командиров, опытных наставников они изучают военную технику и вооружение по специальностям. В программу подготовки новобранцев входит также освоение отдельных элементов рукопашного боя и стрельбы.