Полицейские из-за погодных условий перешли на усиленный режим работы

В Актау дорожная полиция перешла на усиленный режим несения службы в связи с обстановкой на дорогах, сложившейся из-за гололеда и снега. Несмотря на снегопад, трассы Мангистауской области остаются открытыми. Дорожная полиция Мангистау готова оказать помощь водителям в сложных ситуациях.

Как сообщили в ДЧС Мангистауской области, пока на трассах республиканского значения снежных заносов и заторов нет. На трассах работает снегоуборочная техника, посыпаются песком спуски и подъемы. Обстановка пока стабильная, отметили спасатели.

В связи с ухудшением погоды в Мангистау дорожные службы призывает водителей и пешеходов к большей внимательности на дорогах. С этой целью на дорогах области увеличено количество патрулей. Тем не менее, в дорожной полиции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния.

- Сегодня с самого утра по городу патрулирует 12 экипажей дорожно-патрульной полиции, столько же выйдет и в ночь. Самые опасные участки в городе: спуски, подъемы, пешеходные переходы и перекрестки. Такие дорожные условия требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения ПДД, - говорят в дорожно-патрульной службе.