Школьники Актау провели благотворительную ярмарку

В Актау учащиеся средней школы №6 организовали ярмарку. На средства, собранные от продажи выпечки и изделий ручной работы, школьники планируют купить подарки для детей-сирот. Гостей встречали столы с караваем и другими лакомствами. Фаршированные блинчики, сдобные пироги, сладкие булочки, поделки и многое другое можно было купить на ярмарке, которая развернулась в холле средней школы №6.
- Ярмарку мы организовали в рамках декады «Самопознания» и «Милосердия». Мы подумали, что можем сделать, каким образом проявить свое милосердие? И решили сами организовать ярмарку и сотворить небольшое добро, передав частичку тепла детям из детского дома, - рассказала Гульзия Жаулыбаева, заместитель директора по воспитательной работе.
Идею поддержали родители и учащиеся школы. В ярмарке приняли участие ученики с 1 по 11 классы. 
- Всего у нас в школе учатся 1494 ребенка. Мы никого не заставляли, все происходило по зову сердца, только те, кто хотел, мог принять участие. На средства, вырученные с ярмарки, будут куплены подарки для воспитанников детского дома, - рассказала Гульзия Жаулыбаева.
Ученица 3 «в» класса Камилла Федорова к ярмарке готовилась вместе с мамой. Накануне ярмарки весь вечер пекла пироги и булочки. 
- У нас весь класс готовился, всем было очень интересно поучаствовать и помочь детям из детского дома. Я считаю, что нужно делать добрые дела, - отметила школьница.
Оценили мероприятие и родители.
- Нам очень понравилось, мы готовились, вчера пекли безе вместе с внучкой, которая учится в первом классе. Мероприятие отличное, потому что нужно у детей воспитывать чувство патриотизма, доброты. Сегодня здесь полно народу, очень весело, шумно, а главное, такие мероприятия объединяют школьников, - отметила Резеда Черткова.

Фото автора