Школьники Актау на заработанные деньги купили подарки для детей из детской деревни

Всемирный день доброты учащиеся средней школы №6 Актау провели в Областной детской деревне семейного типа. Сюда школьники пришли не с пустыми руками. На средства, собранные от продажи выпечки и изделий ручной работы, подростки купили подарки. Навестить воспитанников детской деревни семейного типа и вручить им подарки учащиеся средней школы №6 пришли вместе с директором Жанаргуль Жумашевой и представителями родительского комитета. 

- С ярмарки мы собрали 123 тысячи тенге. Чтобы подарить нужные вещи, мы сходили в детскую деревню, поговорили с руководством, узнали, в чем нуждаются дети, а потом приобрели то, что они просили. Вручить решили в День доброты, - рассказала Гульзия Жаулыбаева, заместитель директора по воспитательной работе.

Напомним, ярмарка прошла в школе №6 11 февраля в рамках декад «Милосердия» и «Самопознания». Идею руководства школы — провести ярмарку в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, - поддержали учащиеся 1-11 классов. На ярмарке школьники представили выпечку и изделия ручной работы. 

Гульзия Жаулыбаева отметила, что весной  родители учащихся в школе планируют провести аналогичное мероприятие. 

Фото из архива школы №6