Сотрудники административного суда Актау высадили саженцы вместо вырубленных деревьев

Работники специализированного административного суда Актау в субботу, 26 марта, высадили на своей территории саженцы туи и кусты роз вместо вырубленных ими ранее деревьев. Вооружившись необходимым инвентарем, закупив саженцы туи и кусты роз, работники суда облагородили территорию, прилегающую к зданию учреждения.

- Жители жаловались, что мы вырубили деревья, выращиваемые уже несколько лет. Спрашивали, почему мы не можем просто их взять и пересадить. Мы пообещали, что когда закончится ремонт, высадим новые саженцы у здания суда, - сказал заведующий канцелярией специализированного административного суда Актау Аманбек Калпаков.


Со слов заведующего канцелярией, данное жителям обещание выполнено.

Напомним, жители дома №7 8 микрорайона в ноябре 2015 года были возмущены вырубкой деревьев возле пристройки к бизнес-центру «Байтерек» (здание бывшего ПУС).

Как объяснял на тот момент Аманбек Калпаков, вырубка деревьев - это вынужденная мера. В связи с переездом суда в это здание, со стороны балконов дома №7 запланирован вход в здание, поэтому им пришлось удалить часть зеленых насаждений. Пересадить деревья не представлялось возможным, так как у них большие корни, и они бы не прижились.