ТОО «Caspiy Оperating»: В Актау возникли перебои с вывозом мусора из-за отсутствия сжиженного газа на заправках

Вывоз мусора в Актау происходит нерегулярно. Затруднения связаны с дефицитом газа на заправках. Проблему решают совместно с акиматом Актау. Об этом сообщил Сергей Парфенов, директор ТОО «Caspiy Operating». В работе коммунальной службы ТОО «Caspiy Operating» возникли перебои с вывозом твёрдых бытовых отходов. Водители мусоровозов не укладываются в график из-за дефицита газа.

- Вывоз ТБО происходит нерегулярно в связи с несвоевременной поставкой газа на заправочные станции. Машины не могут вовремя заправиться и выйти в рейс в планируемое время. Мусоровозы вынуждены стоять в очереди для того, чтобы получить топливо. У нас есть спецтехника, которая ездит на дизельном топливе, но обслужить весь город не всегда получается, поэтому могут образоваться небольшие скопления мусора. Мы решаем проблему совместно с акиматом Актау и в ближайшие дни обеспечим бесперебойный вывоз мусора. Приносим свои извинения за предоставленные временные неудобства, - сказал Сергей Парфенов.

По вопросам невывоза ТБО жители Актау могут обращаться по телефону: 60-54-24.


Ситуация на газовых заправках Актау по-прежнему остается напряженной. Водителям Актау приходится стоять в очереди за газом часами. Автомобилисты Актау рассказывают, что составляют списки очередности за газом, в котором значатся более 300 водителей ежедневно.

Ранее Амангельды Халмурадов, начальник местной полицейской службы Мангистауской области сообщил, что факты незаконного вывоза газа за пределы области не зарегистрированы.