В Актау пройдет передвижная выставка молодых казахстанских художников «Art Sapar»

В экспозицию войдут более сотни художественных произведений – живопись, скульптура, графика, а также изделия ручной работы, выполненные в традиционном национальном стиле. Организатором выставки выступила художница Анар Аубакир при поддержке городского союза художников Актау. «Art Sapar» - это научно-практическая некоммерческая организация по изучению и созданию художественных произведений в национальном стиле. По словам Анар Аубакир, это первый передвижной арт-проект в Казахстане.

- Цель «Art Sapar» – ознакомление зрителей с современным искусством Казахстана, с произведениями, отображающими национальные ценности, казахский быт. Название проекта «Art Sapar» означает путешествие, путь. Выставка с успехом прошла в Павлодаре, Семее, Актобе, Атырау, Костанае, Караганде, Темиртау, Петропавловске, Кокшетау, Усть-Каменогорске. Коллекция картин обновляется в каждом городе, - рассказала организатор.

На выставке будут представлены работы членов союза художников и союза дизайнеров Казахстана.

Открытие выставки состоится 4 мая в 18:00. Место проведения: арт-галерея «Онер» (на спуске к морю в 4 микрорайоне). Вход свободный.