Зейнеп Тастемирова: Единый день вручения аттестатов выпускникам назначен на 17 июня

В регионе также запланировано чествование лучших учащихся. Проведение общегородского выпускного еще обсуждается. Об этом рассказала Зейнеп Тастемирова, руководитель управления образования Мангистауской области. Приказом министра образования и науки Республики Казахстан в 2016 году единый день вручения аттестатов назначен на 17 июня. По словам Зейнеп Тастемировой, мероприятия пройдут во всех школах страны, в том числе и в Мангистауской области.

- Во всех школах пройдет торжественное вручение аттестатов. Проведение развлекательных мероприятий, по приказу Министерства образования и науки РК, не рекомендуется. Но у нас есть данные, где школы будут праздновать выпускные вечера. Мы, соответственно, предоставили эту информацию правоохранительным органам, которые в этот день будут работать совместно с нашими сотрудниками для обеспечения безопасного проведения этих мероприятий, - отметила Зейнеп Тастемирова.

По словам Зейнеп Тастемировой, лучших выпускников области тоже не оставят без внимания.

- В этом году у нас увеличилось количество выпускников, которые подтвердили свои знания и получили «Алтын Белгi». Сейчас рассматривается вопрос, каким образом мы их поздравим, поскольку проведение общегородских и общеобластных выпускных вечеров еще обсуждается в связи со сложившейся непростой ситуацией, - отметила Зейнеп Тастемирова.

Фото из архива "Лады"