Российские путешественники сняли в Мангистау фильм «Плато Устюрт. Лабиринт вечности»

Российский экологический центр «Ковчег» представил на своем канале в YouTube новый получасовой фильм про плато Устюрт и клип, созданный по кадрам, снятым весной 2016 года в Мангистау. В Мангистау команда путешественников из России приезжает уже в 13-й раз. Центр «Ковчег» - неформальная команда, созданная в России для организации экспедиций в труднодоступные районы земного шара и создания фильмов. Путешественники снимают фильмы и клипы о ландшафтном и биологическом многообразии планеты Земля.

Путешественники предлагают зрителям перенестись в «невероятно красивые бескрайние пространства Устюрта, бывшие когда-то дном великого океана, и посмотреть на суровый первозданный мир глазами птиц».



- Сценарий написан самим временем, а действующие лица - чинки Устюрта - безмолвные свидетели грандиозных перемен, произошедших здесь за миллионы лет. На съемки этого, уже четвертого фильма об Устюрте из цикла «Магия полета», ушло более полутора лет. Было проведено три экспедиции длительностью около двух месяцев, - отметили создатели фильма.



Мангистау путешественники из «Ковчега» впервые посетили в 2008 году и с тех пор провели уже 13 экспедиций. Все ролики про Мангистау, снятые экологическим центром «Ковчег», можно посмотреть на их канале в YouTube и на сайте kovcheg.me.

Ранее путешественники представили видео про плато «Устюрт-2015».

УСТЮРТ -