В Актау 1500 детей получили путевки в детские сады

Этим летом из дошкольных учреждений города Актау были выпущены порядка 1500 детей. И столько же получили путевки в детские дошкольные учреждения. Этим летом из дошкольных учреждений города Актау были выпущены порядка 1500 детей. И столько же получили путевки в детские дошкольные учреждения.

- В первую очередь садами были охвачены дети военнослужащих – это 110 мест. Порядка 100 мест были льготными, то есть их получили дети из малоимущих и многодетных семей. Остальные по очереди. Сегодня в детских садах нуждается, если учитывать, что в последнее время в очередь становятся прямо с рождения ребенка, еще порядка 15 000 детей города Актау. Если брать детей с трех лет – в очереди стоит 8 500 детей, - говорит Ырыскуль Имамбаева, начальник Актауского городского отдела образования.

В пятнадцати детских садах на данный момент, по словам начальника городского отдела образования, идут текущие ремонты. После капитального ремонта открыты два дошкольных учреждения: № 22 и 24.

- Ждем открытия возвращенных зданий детских садов № 34 и 35 в 12 микрорайоне. Скоро работы должны быть здесь закончены и, думаю, что до октября эти сады откроют свои двери. Приостановился капитальный ремонт в ДДУ №3 в 4 микрорайоне. Он был начат за счет средств АО «ММГ», а в этом году компания приостановила финансирование, - говорит Ырыскуль Имамбаева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"