Гульжазира Алдашева: Праздничные мероприятия на набережной состоятся с небольшим сдвигом по времени

Праздничные мероприятия, посвященные Наурызу, на набережной состоятся обязательно, но из-за дождя произойдут изменения по времени. Об этом сообщила Гульжазира Алдашева, руководитель актауского городского отдела культуры и развития языков. Все мероприятия, запланированные к проведению на набережной в 15 микрорайоне Актау, по словам Гульжазиры Алдашевой, состоятся. Дожди не станут помехой для празднования Наурыза в областном центре.

- Мероприятия не отменяются, но немного сдвинется время их проведения. В 11:00 мы начнем традиционно устанавливать юрты на набережной. До 15:00 мы планируем их установить и с 16:00 начать праздничные гулянья и спортивные соревнования. Надеемся к этому времени погода уже урегулируется, - отметила Гульжазира Алдашева.

Напомним, акимат Актау предоставил праздничную программу на 21 и 22 марта. Сегодня, во вторник, на набережной областного центра, запланированы народные гулянья, а также развлекательная программа «Алтыбақан» и концертная программа от студентов университета имени Ш.Есенова.

Фото: Lada.kz