Выпускникам школ Актау 12 июня вручат аттестаты о получении среднего образования

Церемония вручения выпускникам аттестатов о получении среднего образования во всех школах Актау состоится после сдачи экзаменов. Об этом сообщила Светлана Тулебаева, руководитель актауского городского отдела образования. Выпускные экзамены в школах Актау пройдут с 29 мая по 9 июня. А 12 июня, говорит Светлана Тулебаева, состоится церемония вручения аттестатов.

- Пока дата проведения общегородского выпускного неизвестна, но знаменательным событием для выпускников должно стать вручение аттестатов об окончании школы. Оно пройдет во всех школах в один день, - сказала Светлана Тулебаева.

В этом году школы Актау заканчивают 1 334 человека, из них 120 - ученики вечерней школы и 15 - частной. Остальные 1 199 - выпускники государственных средних школ. На знак «Алтын белгi» претендуют 25 учащихся, на аттестат с отличием - 22.

- Лучшие результаты в этом году показал экономический лицей, шестеро его учащихся претендуют на «Алтын белгi» и трое - на аттестат с отличием. В школе-лицее №7 трое учащихся претендуют на «Алтын белгi» и четверо - на аттестат с отличием, - рассказала Светлана Тулебаева.

В 2016 году из 30 претендентов на получение знака «Алтын белгi» подтвердили свои знания 24 человека.

- В прошлом году дети были хорошо подготовлены, и в этом году мы тоже ждем хорошие результаты. Ежемесячно в школах города проводились пробные тестирования, к сдаче экзаменов в школах мы учащихся тоже хорошо готовили, - отметила Светлана Тулебаева.

Фото с сайта egov.kz