На капитальный ремонт двух блоков Мангистауской областной больницы выделили более 500 миллионов тенге

Капитальный ремонт в блоках «А» и «Б» не проводили с момента ввода здания больницы в эксплуатацию в 1989 году. Об этом рассказал Аймет Мухаметов, заместитель директора Мангистауской областной больницы (МОБ). На ремонт блоков, по информации Джарас Кубегеновой, заместителя директора МОБ по экономике и финансам, из местного бюджета выделили более 500 миллионов тенге.

- Работы ведутся поэтапно. Пациенты временно сконцентрированы в блоке В. Число плановых больных, в связи с ремонтом, не сокращается, лечение проводится согласно государственному заказу. В блоке «В» капитальный ремонт провели в период с 2007 по 2009 годы. Блок «Г» сдан в эксплуатацию в июле 2014 года, - прокомментировал Аймет Мухаметов.

Ремонт в блоке «Б», где находятся приемный покой и клинические отделения, планируют завершить за 11 месяцев. В блоке «А», в котором расположены отделения рентгенологии, пульмонологии и онкологии, диагностические отделения, отделение физиотерапии, лаборатория, административная часть, работы планируют завершить за восемь месяцев. Капитальный ремонт проводят две местные строительные компании.