В Мангистау за последнюю неделю задержаны 579 лихачей и 44 нетрезвых водителя

На дорогах Мангистауской области за последнюю неделю задержаны 579 лихачей и 44 нетрезвых водителя, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции. На дорогах Мангистауской области за последнюю неделю задержаны 579 лихачей и 44 нетрезвых водителя, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции. Со слов инспекторов, такого количества лихачей не было с начала года. При чем скоростной режим в последнее время превышают и женщины-водители.

Еще одним нарушением на дорогах, побившем все рекорды, стал не пристегнутый ремень безопасности, таких фактов было 578. Ранее число таких нарушений колебалось от 430 до 460 фактов.

При надзоре за дорожным движением выявлено 2932 нарушения ПДД. На 241 водителя составлены административные протоколы за пользование мобильным телефоном при управлении, на 28 - за нарушение правил проезда перекрестка.
За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечены 13 водителей, еще 20 - за не пропуск пешеходов по «зебре».

На 312 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом без соответствующих документов.
Три водителя привлечены к ответственности за не выполнение требований сотрудника дорожной полиции об остановке ТС.
За систематическое нарушение ПДД оштрафованы 14 водителей.

Кроме того, за нарушения ПДД привлечены к административной ответственности 26 пешеходов.
За неделю на дорогах Мангистауской области было зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести.