На телефон доверия управления образования Мангистауской области поступают жалобы от родителей на поборы в школах

На телефон доверия управления образования Мангистауской области ежедневно поступает около восьми звонков. Пять из них касаются сбора денежных средств с родителей в школах. Об этом на брифинге Мангистауского филиала службы коммуникаций рассказала Зейнеп Тастемирова, руководитель управления образования Мангистауской области. Чаще всего на телефон доверия управления образования Мангистауской области звонят родители актауских школьников. Их жалобы, по словам Зейнеп Тастемировой, касаются сбора средств в учебных заведениях.

- С начала года каждый день на наш телефон доверия поступает в среднем по восемь звонков. Из них около пяти звонков — это родители учащихся школ Актау, которые жалуются на сбор денег. Причем инициатива по сбору средств зачастую исходит от родителей, и родители же жалуются. Такие факты были выявлены в школах Актау, мы по ним работаем. Но для того, чтобы этот вопрос решить, в школах должны создаваться попечительские советы, - сказала Зейнеп Тастемирова.

Телефоны доверия: 57-12-27, 87789598460.

- Мы работаем непосредственно с родителями, мы всегда открыты, поэтому даем личные сотовые телефоны, рабочие и отвечаем в социальных сетях. Во всех районных и городских отделах образования также есть телефоны доверия, - сообщила Зейнеп Тастемирова.

Фото с сайта customerexperienceinsight.com