Выбрать поликлинику жители Актау смогут до 15 ноября

Система обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) гарантирует всем гражданам Казахстана равный доступ к медицинской и лекарственной помощи. С 15 сентября Фонд обязательного социально-медицинского страхования начал прикрепительную кампанию к поликлиникам.

Каждый житель Актау может выбрать поликлинику, в которой ему будут оказывать гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Срок прикрепления - до 15 ноября. Сменить поликлинику можно будет один раз в полгода.

Lada.kz запускает специальный проект, в котором вы сможете узнать, как выбрать и прикрепиться к поликлинике, кто осуществляет взносы в фонд медицинского страхования и получить ответы на другие вопросы об ОСМС.

В рамках проекта Lada.kz предлагает карту государственных и частных клиник, которые подали заявки в реестр медицинских организаций фонда медицинского страхования.

Красным отмечены поликлиники, в которые можно подать заявление на прикрепление. Синим отмечены клиники, в которых пациенты по направлению лечащего врача смогут получить консультационно-диагностические, стационарозамещающие и другие виды медицинских услуг.

Узнайте больше о режиме работы поликлиники и оказываемых услугах, нажав на соответствующую иконку.