В Мангистауском перинатальном центре выписали четвертую в этом году тройню

У жительницы Актау, 34-летней Гульмиры Сугралиевой, роды прошли путем кесарева сечения на 33-й неделе беременности. Состояние детей относительно удовлетворительное. Об этом рассказала Алия Утеуленова, заведующая отделением второго этапа выхаживания областного перинатального центра (ОПЦ). Малышки родились недоношенными с весом два килограмма, один килограмм 900 граммов и один килограмм 880 граммов.

- При рождении детки были ближе к тяжелому состоянию, поскольку родились недоношенными и легкие были незрелыми. Один день они провели в реанимационном отделении и до выписки находились в нашем отделении. Сейчас состояние детей и мамы относительно удовлетворительное, в весе прибавили. Это четвертая тройня в текущем году. Все четыре тройни зачаты естественным путем, без применения экстракорпорального оплодотворения, - рассказала Алия Утеуленова.

Девочек назвали Нурсулу, Кунсулу и Айсулу.

- Роды прошли хорошо, за что огромная благодарность акушеру-гинекологу Жапырак Епеновой, медсестрам Нагиме и Нуржауган. Старший в нашей семье сын Ердаулет, ему пять лет, вторая - дочь Жанерке, которой три года. Живем в трехкомнатной квартире. Будут помогать бабушки, дедушки, братья и сестры - семья у нас большая, - поделилась Гульмира Сугралиева.

У Гульмиры Сугралиевой есть сестра-двойняшка, которая ждет двойню. Младшие братья Гульмиры тоже близнецы.

На этапе выхаживания в ОПЦ находится пятая в этом году тройня. Ожидается поступление еще одной беременной тройней женщины.

В 2016 году в ОПЦ родились три тройни.