В Актау до конца октября этого года после ремонта откроют четыре детских сада

Сегодня в детских садах остро нуждаются более десяти тысяч актауских детей в возрасте от одного до шести лет. То, что детские сады переполнены, даже не скрывают в городском управлении образования. На сегодняшний день в саду на 280 мест находится по 350-400 ребят. Причины нехватки мест в детсадах в ежегодной высокой рождаемости и возросшей миграцией населения из других регионов. Между тем, до конца октября текущего года в Актау откроется после капитального ремонта четыре дошкольных учреждения на 1400 мест. Это детские сады № 8, 24, 46 и 35. В общей сложности на данный момент 9644 детей от трех до шести лет посещает актауские детские сады. Кроме этого, что в этом году для охвата детей дошкольного возраста в Актау открыто четыре мини-центра на 100 мест на базе школ № 6,7,9 и 29. На подходе открытие еще трех мини центров (на 75 мест) на базе школ №1, 4 и 9.

К слову, с  прошлого года в очередь на детский сад можно встать только через ЦОН. Теперь заведующие детских садов к очередности никого отношения не имеют.

О том, как формируется очередь в детские сады, куда и какие документы сдавать, читайте в газете «Лада» от 22 сентября.

Фото Ксении Шелуховой

Сегодня в детских садах остро нуждаются более десяти тысяч актауских детей в возрасте от одного года до шести лет. То, что детские сады переполнены, даже не скрывают в городском управлении образования. На сегодняшний день в садах на 280 мест находится по 350-400 ребят. Причины нехватки мест в детсадах в ежегодной высокой рождаемости и возросшей миграцией населения из других регионов. Между тем, до конца октября текущего года в Актау после капитального ремонта откроется четыре дошкольных учреждения на 1400 мест. Это детские сады № 8, 24, 34 и 35. Кроме этого, что в этом году для охвата детей дошкольного возраста в Актау открыто четыре мини-центра на 100 мест на базе школ № 6,7,9 и 29. На подходе открытие еще трех мини центров (на 75 мест) на базе школ №1, 4 и 9. В общей сложности на данный момент 9644 детей от трех до шести лет посещает актауские детские сады и мини центры.

К слову,  с прошлого года в очередь на детский сад можно встать только через ЦОН. Теперь заведующие детских садов к очередности никого отношения не имеют.

О том, как формируется очередь в детские сады, куда и какие документы сдавать, читайте в газете «Лада» от 22 сентября.

Фото Ксении Шелуховой