В Мангистау закупят 70 новых автобусов для общественного транспорта

На маршрутные линии Мангистауской области в 2019 году выйдут 70 новых автобусов. Об этом сообщил Аскар Алтаев, исполняющий обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области. Новые автобусы для работы на линиях общественного транспорта, как отметил Аскар Алтаев, закупят в рамках трехстороннего соглашения между акиматом области, СПК «Каспий» и ТОО «СарыаркаАвтоПром».

- Часть эксплуатируемых автобусов находятся в аварийном состоянии. В связи с этим возник вопрос приобретения нового транспорта. По проекту мы планируем закупить 70 автобусов отечественного производства. 35 автобусов будут курсировать в Актау и 35 микроавтобусов будут доставлены в Жанаозен, - подчеркнул Аскар Алтаев.


Общественный транспорт, как сказал Аскар Алтаев, будет оснащен валидаторами (электронная система оплаты) и GPS-навигаторами.

На линии маршрутов автобусы выйдут к середине 2019 года.

Сумму, затраченную на покупку автобусов, в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области пока не сообщили.