Экспертиза не подтвердила факт изнасилования дочери отцом в Мунайлинском районе

Результаты судебно-медицинской экспертизы не подтвердили факт изнасилования 13-летней девочки родным отцом, о котором ранее заявила в полицию ее мать. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Заключение сюдебно-медицинской экспертизы, как озвучили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, не подтвердило факт изнасилования, но проверки по данному делу еще не закончены.

- Сейчас проводятся дополнительные следственные мероприятия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств дела в целях принятия законного процессуального решения, - отметили в пресс-службе ведомства.

Жительница Мунайлинского района обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери родным отцом в январе этого года. Она рассказала, что девочка 2005 года рождения неоднократно подвергалась насилию со стороны отца. Также женщина подозревала мужчину и его друга в изнасиловании и издевательстве над ее двумя другими несовершеннолетними дочками.  
Заявление было зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований отдела полиции Мунайлинского района по части 4 статьи 120 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста). После этого была назначена судебно-медицинская экспертиза.