Базар-вокзал: Жители Актау недовольны организацией пешеходной зоны на набережной

Бардак, который ежедневно можно наблюдать на городской набережной напротив 14 и 15 микрорайонов ближе к вечеру, возмущает жителей Актау. Люди уверены, что причина кроется в неправильно организованном пространстве. Часть набережной, по которой гуляют люди, превратилась в проезжую часть, велодорожка - в пешеходную зону. Велосипеды и другая техника, которая сдается на набережной в аренду, заполонила всю пешеходную. Люди, которые просто вышли прогуляться, опасаются, что могут стать жертвой наезда. Вспоминается инцидент, произошедший недавно на глазах мамы полуторагодовалого мальчика, которого сбил четырехместный велосипед. Женщина вышла с сыном прогуляться, ребенок побежал, и неожиданно его сбила с ног велотехника.

- Неправильно организованное пространство — вот в чем главная причина бардака, который здесь творится. Специально построенные велосипедные дорожки ни о чем не говорят пешеходам. Невнушительные размеры велотрека не позволяют вместить все транспортные средства, которые сдаются в аренду. Люди все равно будут нарушать, сколько не говори об этой проблеме, - считают горожане.

Жители считают, что выделенная для транспортных средств зона должна быть ограничена бордюрами или оградой, чтобы избежать повтора ЧП.





Фото и видео Рашида Исмагилова