В Актау отметят татарский праздник Сабантуй

Татарское этнокультурное объединение «Булгар» приглашает жителей и гостей города на праздник Сабантуй.  В парке «Акбота» 24 августа пройдет традиционный ежегодный праздник татарского народа Сабантуй.

В программе праздника татарские народные песни, частушки в сопровождении гармони, плясовые мелодии, выставка татарской кухни, национальные спортивные состязания, соревнования по поясной борьбе «Куреш» и многое другое.

Соревнования по борьбе «Куреш» пройдут среди взрослых в весовой категории свыше 85 кг, регистрация участников в 15:00, начало соревнований в 16:00 часов.

Любой желающий сможет поучаствовать в традиционных спортивных играх и конкурсах.

Сабантуй - это праздник древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино обычаи народа, его песни, танцы, обряды.

Название праздника происходит от тюркских слов: сабан - плуг и туй - праздник. Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ, теперь - в честь их окончания.

- Август - золотая пора лета, последние жаркие денёчки. Порадуйте себя в этот субботний день, и прогуляйтесь вместе с родными, детьми и друзьями в парк «Акбота», где получите удовольствие от нашего праздника, - отметили организаторы праздника.

Время и место проведения: 24 августа в 16:00 часов в парке «Акбота».