Жители Актау старше 70 лет получили социальную помощь к Дню пожилых людей

В преддверии Дня пожилых людей, который отмечается в Казахстане 1 октября, жители областного центра получили социальную помощь в размере двух месячных расчётных показателей (МРП). Об этом сообщила Алия Тогызбаева, заведующая сектором по работе с ветеранами и инвалидами Актауского городского отдела занятости и социальных программ. Социальную помощь в размере 5 050 тенге (два МРП. Один МРП равен 2 525 тенге) получили 6 583 горожанина старше 70 лет. Общая сумма, выплаченная пожилым людям, проживающим в Актау - 33 млн 244 тыс.150 тенге.

- К Дню инвалидов, который отмечается 13 октября, людям с ограниченными возможностями будет оказана социальная помощь в размере пяти МРП — 12 625 тенге. Помощь на общую сумму 116 млн 150 тыс.тенге получат 9 200 человек, - отметила Алия Тогызбаева.

С 1 по 10 октября в областном центре пройдёт декада пожилых людей. В рамках декады Актауским городским центром оказания специальных социальных услуг совместно с компаниями-спонсорами будут организованы благотворительные обеды, концерты для подопечных центра. Дети с ограниченными возможностями, как отметили в центре, смогут бесплатно поиграть в игры в семейно-развлекательном центре «Ойнатаун», расположенный в ТРК «Актау», 9 октября.