Жительница Актау пожаловалась на врачей детской инфекционной больницы

По словам женщины, врачи не могут поставить точный диагноз, а назначенное лечение неэффективно. По словам женщины, они с малолетним сыном попали в детскую инфекционную больницу утром 28 сентября. Доставили их на карете скорой помощи в больницу. У мальчика была высокая температура тела (выше +39).

Женщина сняла видеообращение с просьбой о помощи.



- Я уже не могу терпеть. Мы пятый день лежим в инфекционной больнице. У нас температура 39 и больше. Мы не знаем, что нам делать, нам диагноз не поставили, УЗИ не сделали, всевозможные анализы должны были взять, но так и не взяли. Уже пятый день у нас температура не падает, ни уколы, ничего не помогает. Помогите, люди, пожалуйста. От того, что температура не падает, сыну подключили кислород. Но это тоже неизвестно, оно поможет или нет. Высокая температура - это же ненормально, я очень боюсь за своего ребенка, - жалуется мама ребенка.

В управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что четырехлетний Акжигит находится на лечение в инфекционном отделении с подозрением на ОРВИ.

- Поступил ребенок 28 сентября с жалобами на высокую температуру тела, слабость, вялость, головные боли и рвоту. В понедельник, 30 сентября, мальчика осмотрели врачи и заведующим отделением поставлен диагноз - инфекционный мононуклеоз. В этот же день были сделаны дополнительные назначения и проведено обследование. Согласно протоколу лечения, на 2 октября состояние ребенка стабильное. Температура тела снизилась до 37.5. Ребенок активный, аппетит и сон не нарушены. При данном заболевании температура может сохраняться до 2-4 недель, - пояснили в управлении здравоохранения региона.