Полиция Актау не дала провести автомобильный флешмоб «Ёлка»

Запланированное мероприятие отменили из-за нарушения нескольких статей административного кодекса Республики Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Автолюбителей Актау 29 декабря приглашали на автомобильный флешмоб в честь празднования Нового года.

Как рассказал организатор мероприятия, место сбора автомобилистов было изменено.

- Сбор автомобилистов должен был состояться на набережной посёлка Приморский, не доезжая пляжа «Достар». Изначально планировали там, но нам предложили другую, более крутую локацию, - сообщил руководитель «Subaru Club Мангистау».

Он подчеркнул, что с городским акиматом и департаментом полиции была устная договорённость на проведение флешмоба.

- В итоге все забыли и просто не дали провести мероприятие. Мы два раза сменили локацию. Оба раза нам не разрешили, хотя поехали мы на закрытую территорию нового авторынка, за зданием СпецЦОНа, - отметил организатор флешмоба.

В департаменте полиции области сообщили, что участники мероприятия нарушили несколько административных статей, а именно, части 5 и 7 статьи 590, а также статьи 505 и 612 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

- Подобные мероприятия должны быть обязательно согласованы с местным исполнительным органом, а также с департаментом полиции области. Также нельзя распространять в социальных сетях приглашения на подобные флешмобы, если они не согласованы с вышеуказанными государственными органами, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, вчера, 29 декабря, автомобилистов Актау приглашали на новогодний флешмоб.

Для справки: