В Актау дорожные полицейские рассказывают школьникам о ситуации на дорогах

Дорожные полицейские взяли за правило каждую неделю проводить в школах лекции, направленные на профилактику ДТП с участием детей. Сегодня инспекторы побывали в средней школе 8 в 8 микрорайоне. Дорожные полицейские взяли за правило каждую неделю проводить в школах лекции, направленные на профилактику ДТП с участием детей. Сегодня инспекторы побывали в средней школе 8 в 8 микрорайоне.

-Проводя такие беседы, мы хотим обратить внимание школьников на необходимость соблюдения элементарных правил дорожного движения - играть подальше от дороги и переходить проезжую часть строго по «зебре», - говорит инспектор отдела профилактической и организационной работы УДП ДВД области Бауржан Жолдыев.
Как оказалось, дорожной полицией не зафиксировано ни одного ДТП с участием учащихся данного учебного заведения, да и правила дорожного движения, как показал опрос полицейских, эти дети знают хорошо.

Между тем, ситуация на дорогах области продолжает вызывать опасение. В прошлом году произошло более 70 ДТП с участием детей, восемь из них погибли, остальные получили травмы.

По информации Бауржана Жолдыева, наибольшее количество ДТП с участием детей произошло в Жанаозене – 34 факта, в Актау зарегистрировано восемь фактов. Между тем, наибольшее количество погибших детей было зарегистрировано в Мунайлинском районе, здесь погибли пять детей.

Фото Талгата Ахметулы