Ержан Кумискалиев: В Жанаозене и Мангистауском районе усилят карантин

Въезд и выезд в эти населенные пункты запрещен. Разрешаются только перевозка продуктов питания, лекарственных средств и медицинского оборудования, а также обращения за срочной медицинской помощи в областной центр. Об этом в ходе брифинга в центре общественных коммуникаций (ЦОК) региона сообщил Ержан Кумискалиев, руководитель управления внутренней политики (УВП) Мангистауской области. Брифинг на площадке ЦОК области прошел сегодня, 16 апреля.

В ходе него руководитель УВП области рассказал о принятых мерах по усилению карантина в Жанаозене и Мангистауском районе области.

- Въезд и выезд в эти населенные пункты с завтрашнего дня запрещен. Разрешается перевозка продуктов питания, лекарственных средств и медицинского оборудования. Помимо этого, граждане могут обратиться за срочной медицинской помощью в административный центр региона, - пояснил Ержан Кумискалиев.

Представитель исполнительного органа области добавил, что выезд из этих населенных пунктов по случаю смерти близкого прямого родственника, а также для производственных нужд будет осуществляться только по согласованию с акимами этих населенных пунктов.