Родные пострадавшего при лобовом столкновении машин мужчины ищут свидетелей происшествия на трассе Актау-Акшукур

Дорожный инцидент произошёл 18 июня, примерно в 10:30, на 14-м километре трассы Актау-Акшукур. Подробности сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Участниками аварии стали Mitsubishi Montero Sport и «ГАЗ-3110». В результате лобового столкновения пострадал водитель «ГАЗ-3110». Как говорят его родственники, мужчина в критическом состоянии находится в состоянии комы в реанимационном отделении Мангистауской областной больницы.

По их словам, пострадавший родственник проживает в Акшукуре. С утра он выехал в Актау за продуктами, но до города так и не доехал.

- Согласно протоколу, который составили полицейские на месте аварии, виновником ДТП стал водитель Mitsubishi Montero Sport, который выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение. Его отвезли на медицинское освидетельствование. Мы думаем, что он был пьян, хотя сам он говорит, что уснул за рулём, - говорят родные пострадавшего.

В полиции подтвердили, что именно водитель автомобиля Mitsubishi Montero Sport при совершении обгона допустил лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110».

- На него был составлен административный протокол по статье 610 Кодекса об Административных Правонарушениях РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Автотранспорт водворен на штрафную стоянку, - сообщили в ведомстве.

Виновнику может грозить штраф в размере от 20 до 40 месячных расчетных показателей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от шести до девяти месяцев.

Родственники пострадавшего в ДТП мужчины просят откликнуться свидетелей аварии или имеющих запись с видеорегистратора. Обращаться по телефону: 8 702 475 0547.