Вид подушки в детской инфекционной больнице возмутил жительницу Актау

Жительница Актау пожаловалась на состояние подушки в областной детской инфекционной больнице. Фото женщина прислала в редакцию. По словам женщины, грязное состояние подушки ее возмутило.

- Я лежала в детской инфекционной больнице вместе с дочкой, и когда увидела состояние постельной принадлежности, ужаснулась. Как на ней можно спать?, – возмутилась жительница Актау.

Выяснилось, что все дело в изношенном оборудовании в дезинфекционной камере, которое оставляет пятна на подушках после дезинфекции.

- Руководство данной больницы неоднократно обращало внимание работников областной больницы на то, что после каждой «прожарки» на подушках остаются ржавые пятна, на что получали ответ, что оборудование старое, отсюда и ржавчина на подушках. Ежегодно сестры-хозяйки отделений проводят замену наперников на подушках. Руководство Мангистауской областной больницы обещало произвести замену некоторых запасных частей дезинфекционной камеры, – прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.