В Мангистауской области более 600 солдат морской пехоты уволены в запас

Торжественная церемония прощания солдат срочной службы с боевым знаменем прошла в одной из воинских частей актауского гарнизона. До конца осени будут уволены в запас порядка 1 000 военнослужащих срочной службы. Об этом сообщил капитан Нурбол Шалабаев, начальник пресс-службы гарнизона. В течение года военнослужащие осваивали специальности, проходили боевую подготовку и демонстрировали боевую выучку на маневрах.

- Мы отправляем домой наших бойцов, которые за год службы стали настоящими защитниками Родины, получили необходимые навыки и знания. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучного возвращения к семьям, - сказал в напутственном слове старший лейтенант Бахтияр Нурмухаш, заместитель командира батальона по воспитательной и идеологической работе.

В целях соблюдения карантинных мер традиционная церемония увольнения в запас прошла без участия ветеранов Вооружённых Сил и почётных гостей города.

- За добросовестное отношение к службе, качественное выполнение учебно-боевых задач, ряд военнослужащих были награждены грамотами, благодарственными письмами, также им были вручены дембельские фотоальбомы и сувениры. По традиции, военнослужащие срочной службы в последний раз спели гимн морской пехоты и прошли торжественным маршем по плацу воинской части, - рассказал Нурбол Шалабаев.

По словам начальника пресс-службы, осенью текущего года только в Актауском гарнизоне из воинских частей Вооружённых Сил РК будут уволены в запас около 1 000 военнослужащих срочной службы.