Жители пожаловались на слабый напор: Акимат Актау ограничил подачу воды ряду объектов

В редакцию Lada.kz поступают жалобы от жителей города на слабый напор питьевой воды. По словам горожан, вода из крана едва течёт, а то и вовсе пропадает. В городском акимате сообщили, что в целях недопущения дефицита питьевой воды на город временно будет прекращена подача питьевой воды коммерческим объектам города. Жалобы от горожан на слабый напор питьевой воды в редакцию Lada.kz поступают из всех микрорайонов города.

По их словам, вода течёт тонкой струйкой.

- Вода в кране то течёт слабо, то к вечеру и вовсе пропадает. Напор очень слабый, невозможно пользоваться ни стиральной машиной, ни просто помыть посуду, - жалуются жители Актау.

- Прежде чем расширять город, строить новые дома, открывать базы отдыха, надо думать о том, чтобы питьевой воды хватило всем. Не постираться, не искупаться, не посуду вымыть нормально не можем. Сколько можно издеваться, каждый год, как только начинается лето - одна и та же проблема, - жалуется жительница 15 микрорайона.

- В 12 доме 32 микрорайона на пятом и шестом этажах нет воды. С начала апреля ночью отключали, а теперь и днём отключают. Утром и вечером всего на один час воду включают. Когда нормально воду дадут? Издательство над людьми. Куда исчез напор с приходом тепла? - жалуются жители 32 микрорайона.




В городской администрации сообщили, что целях недопущения дефицита питьевой воды на город временно будет прекращена подача питьевой воды коммерческим объектам города.


- В связи с проведением планово-предупредительных работ на водоподготовительных сооружениях ТОО «МАЭК Казатомпром», в целях недопущения дефицита питьевой воды на город сообщаем, что с 18 мая по 15 июня будет временно прекращена подача питьевой воды коммерческим объектам города, - сообщает акимат Актау.