Новый аким Мангистау Нурлан Ногаев дал ряд поручений в формировании плана развития региона

Аким Мангистау Нурлан Ногаев провёл аппаратное совещание с руководителями структурных и территориальных подразделений, сообщает пресс-служба областного акимата. В ходе аппаратного совещания 8 сентября Нурлан Ногаев акцентировал внимание собравшихся на необходимости неукоснительного выполнения поручений, которые отражены в послании президента. 

В частности, аким области потребовал усилить контроль над обеспечением кормовой базой фермеров в зимний период, подготовкой к отопительному сезону, а также реализации проектов, направленных на бесперебойное обеспечение населения питьевой водой. 

Темой обсуждения также стала эпидемиологическая ситуация в регионе. Нурлан Ногаев поручил отобразить все эти направления в комплексном плане развития региона. 

- Одним из основных факторов, формирующих доверие населения к государственным органам, является реализация мер, отображенных в концепции «Слышащего государства». Государственные служащие должны быть максимально открытыми для жителей региона. В скором времени будет принят ряд мер, направленных на усиление взаимодействия акимата с гражданами, - заверил Нурлан Ногаев.


Также аким региона затронул вопрос трудовых споров. Он отметил, что все трудовые споры должны решаться в правовом поле путём конструктивного диалога между работником и работодателем.

По итогам аппаратного совещания ответственным лицам был дан ряд конкретных поручений.