Кому должны платить жители Актау за электроэнергию в октябре?

Квитанции за использованную электроэнергию за сентябрь 2021 года жители Актау и Мунайлинского района должны оплатить в октябре компании «AllianceEnergoSnab-Актау». В последующих месяцах горожане будут производить оплату ТОО «Маңғыстау Жарық». В ТОО «Маңғыстау Жарық» рассказали, что два договора между ТОО «МАЭК-Казатомпром» и «AllianceEnergoSnab-Актау» на энергоснабжение потребителей Актау и Мунайлинского района продолжали действовать до 3 и 5 октября включительно. Соответственно, оплату за использованную электроэнергию в сентябре 2021 года потребители обязаны произвести в филиал ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

- Все последующие платежи за потребленную электроэнергию потребители обязаны производить в ТОО «Маңғыстау Жарық». Счета на оплату электроэнергии, потребленной в октябре, придут горожанам в ноябре от ТОО «Маңғыстау Жарық», - сообщили в компании.

Ранее в ТОО «Маңғыстау Жарық» рассказывали, каким образом будут обеспечивать население Актау и Мунайлинского района бесперебойным электроснабжением и ответили на волнующие вопросы жителей Актау.

Напомним, ТОО «МАЭК-Казатомпром» второй раз уведомляет о расторжении договора с ТОО «AllianceEnergoSnab». ТОО «МАЭК-Казатомпром» известил о порядке энергоснабжения розничных потребителей.

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» подготовили ответы на наиболее часто задаваемые вопросы касательно взаимоотношений с энергоснабжающими организациями в связи с их сменой.

Жители Мангистау могут задать интересующие вопросы в комментариях на сайте Lada.kz. На них ответит директор ТОО «Маңғыстау Жарық».