Бродячие собаки нападают на детей в Мангистау

Голодные бездомные собаки, как заявляют жители села Баскудук, нападают на маленьких детей. Родители школьников жалуются на бездействие чиновников. Около средней школы №14, по словам местных жителей, постоянно беспрепятственно разгуливает свора собак.



Как рассказала одна из родительниц Айнура, на её ребёнка уже дважды нападали в прошлом году и в ноябре этого года. Благо, от собак в тот момент оберегла соседка. Теперь же женщина каждый день сама встречает дочку из школы.



- Дети по окончании занятий покупают себе что-нибудь перекусить, а голодные собаки чуют еду и гонятся за ними. Сейчас, тем более, рано темнеет. Дети же беззащитные, эти псы просто разорвут их на мелкие части, - негодует Айнура.




Родители школьников направляли коллективное обращение к директору школы, чтобы она перенаправила его в акимат. Она проигнорировала их просьбу. Сейчас уже бывший директор, как говорят родители, уволена за получение взятки.



- И в акимат мы обращалась, где нам сказали, что не предусмотрено средств. Как известно, акимы меняются «как перчатки», а проблемы остаются. Помощи никакой нет! Пусть этих собак изолируют. В том случае, если есть хозяин - штрафуют. Мы хотим быть уверенными в безопасности своих детей, а не содрогаться постоянно в страхе, - жалуются родители.