В судебной системе Мангистау произошли кадровые перестановки

Назначены председателями специализированного административного суда города Актау с освобождением от должности судьи Мунайлинского районного суда – Садыков Умирзак Даулетьярович. Пресс-служба Мангистауского областного суда сообщает, что указом Президента Республики Казахстан "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики Казахстан" от 4 июля 2013 года назначены председателями специализированного административного суда города Актау с освобождением от должности судьи Мунайлинского районного суда – Садыков Умирзак Даулетьярович.

Председателем суда №2 города Актау с освобождением от должности председателя специализированного административного суда города Актау назначена Рыскалиева Канзиба Жакибаевна.

Также на должность судьи суда № 2 города Актау назначена с освобождением от должности судьи Каракиянского районного суда – Кеншимова Дуния-Зада Бесбаевна.

А также, в связи с уходом в отставку, освобождена от должности судья Мангистауского областного суда Оразбаева Магрипа Салиевна.